Kalezaindu

Rotura de muro por camión de la basura

En proceso
Descripción
Hace cuatro días el camión de la basura ha golpeado por undécima vez el muro al lado del que da la vuelta el propio camión en la finca Junkera, destrozando buena parte del mismo y creando un socavón que pone en peligro la integridad del muro y de los terrenos aledaños. Como los hecho ocurrieron con vecinos delante, se instó a que los operarios municipales sacaran fotos del incidente para más tarde dar cuenta del mismo. Esperamos que hayan reportado este hecho.

Dirección
Junkera bidea (Finca Junkera)

Categoría
Carreteras

Fecha
08/09/2017
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 08/09/2017 13:29:04
    Abierta