Kalezaindu

Tapas de alcantarillas flojas

Resuelta
Descripción
Cada mes reporto esta misma incidencia porque la solución que se da no dura más que 1 mesDebido a la gran cantidad de trafico que acoge esta carretera las gomas que sellan las tapas de alcantarilla se han roto y desde hace 2 semanas el ruido que provoca al pasar los coches por encima de ellas es insoportable. Sobre todo a las noches ya que el ruido hace imposible conciliar el sueño.Ahora en epoca de verano el trafico es aun mas abundante tanto de dia como de noche.Por favor se agradeceria que lo solucionaran definitivamente o al menos que se vuelvan a sellar y que se lleve un seguimiento mensual de las tapas que hay a lo largo de Mungia Errepidea.Eskerrik asko

Dirección
Mungia Errepidea 7

Categoría
Alcantarillado

Fecha
09/07/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 09/07/2018 13:51:29
    Abierta