Kalezaindu

Exceso de ruido amplificadores de fiestas kamai , casino, uriola, hotelito

Resuelta
Descripción
Otros año más y si que el ayuntamiento haga caso los vecinos de la calle erribera tenemos que volver aguantar todo el ruido que dudo que esté permitido de la música tanto del astillero como de los bares de la zona es imposible estar en la casa por qué retumba todo y la música entra y olvidemos de poder dormir. Hay gente mayor que se tiene que marchar de su propia casa por qué es imposible el descanso sin contar con los que tienen bebés. Varias comunidades de la erribera va a imponer una demanda contra el ayuntamiento quien este interesado en participar que contacte con el admirador de erribera 25

Dirección
Calle de Erribera, 25, Plentzia

Categoría
Otros

Fecha
02/09/2017
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 02/09/2017 10:54:42
    Abierta
  • Comentario:
    Fecha: 02/09/2017 4:05:50
    Abierta