Kalezaindu

madera al contenedor de papel

En proceso
Descripción
Un empleado de limpieza del ayuntamiento echando madera al contenedor de papel (claro, como el papel se hace con madera...) si este es el ejemplo que se da desde el ayuntamiento ¿cómo se espera que los ciudadanos seamos responsables con la basura? Como este verano cuando se hizo la actividad de reciclaje con botellas encontradas en la ría y las que les sobraron las echaron a la basura normal en vez a la de envases que estaba al lado en este mismo lugar.

Dirección
Kalea Erribera, 42A, 48620 Plentzia, Bizkaia

Categoría
Basuras, contenedores

Fecha
17/11/2017
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 17/11/2017 4:25:20
    Abierta