Kalezaindu

Señal paseo límite velocidad bicicletas

Resuelta
Descripción
Ha desaparecido la señal que indicaba la prioridad de los peatones y señalaba el límite de velocidad para las bicicletas. Además se echa en falta que haya más señales de este tipo en todo el paseo, entre Plazatxoa y el Pie, ya que muchos ciclistas circulan a gran velocidad.

Dirección
Ondarreta Ibilbidea, 48620 Plentzia, Bizkaia

Categoría
Señalización (en suelo o vertical)

Fecha
06/09/2016
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 06/09/2016 13:03:05
    Abierta