Kalezaindu

Charco gigante

Resuelta
Descripción
Siempre que llueve se crea un eborme charco en mitad de la acera a la altura del n 15. Hay un hundimiento en la acera producido, según los vecinos, por el agua sobrante del deposito de Kastillao no canalizada. O que ha roto la canalización.\n\nSugiero que una medida temporal pudiera ser hacer un canal con un corte de la rotaflex que desaguara el agua embalsada en la calzada.

Dirección
Andra Mari Bidea, 15

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
13/11/2016
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Este problema se solucionará con la reurbanización de la calle que comenzará próximamente.
    Fecha: 16/01/2017 13:08:42
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 13/11/2016 14:56:13
    Abierta