Kalezaindu

Tapas de alcantarillado de saneamiento

Resuelta
Descripción
Ya ha pasado los meses de verano y seguimos aguantando el Clon Clon que provoca las tapas de alcantarillado al pasar los coches por todo Mungia Errepidea.Hay unas cuantas tapas de alcantarilla que están muy flojas (Con el peso de un persona andando ya suena, así que imagínense cuando pasa un vehículo)Esta carretera es muy transitable cualquier época del año y se hace muy insoportable el ruido para los vecinos de alrededor.La zona mas afectada comprende desde Mungia Errepidea 1 a Mungia Errepidea 15Por favor espero pongan una solución definitiva cuanto antes. Desde la ultima vez que se subsanó el problema (temporalmente) ha pasado ya 6 meses.

Dirección
Mungia Errepidea 7

Categoría
Alcantarillado

Fecha
20/09/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 20/09/2018 12:50:31
    Abierta