Kalezaindu

Tapas de alcantarillado

En proceso
Descripción
Hace 2 meses se reportó esta misma incidencia y fue resuelta al de pocos días (hasta ahora)Debido a la gran cantidad de trafico que acoge esta carretera las gomas que sellan las tapas de alcantarilla se han roto y desde hace 2 semanas el ruido que provoca al pasar los coches por encima de ellas es insoportable. Sobre todo a las noches ya que el ruido hace imposible conciliar el sueño.Por favor se agradeceria que lo solucionaran definitivamente o al menos que se vuelvan a sellar y que se lleve un seguimiento mensual o bimensual de las tapas que hay a lo largo de Mungia Errepidea.Eskerrik asko

Dirección
Mungia Errepidea 7

Categoría
Alcantarillado

Fecha
09/05/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 09/05/2018 16:30:27
    Abierta
  • Comentario:
    Fecha: 18/04/2018 15:59:34
    Abierta