Kalezaindu

Obras Kristo Eskilara Andra Mari Bidea

Resuelta
Descripción
Se están realizando las obras de canalización de aguas en eel Casco Viejo desde la subida del Cristo hasta Andra Mari y además de que las obras van con mucho retraso (el plazo estimado era de tres meses y ya van más de cuatro y esta todo abierto), resulta impracticable andar por esas calles. No hay ningún paso para los peatones, cuando llueve es un lodazal y además los agujeros de las arquetas están mal señalizados o sin tapar. La semana pasada mi hijo se cayó en uno de estos agujeros y por suerte solo tiene contusiones en las piernas y algún arañazo. Me gustaría que algún representante del ayuntamiento se pase a ver en que estado están las calles y que me diga que eso es normal. Todas las obras son molestas para los vecinos pero aun entendiendo esto me parece que estas obras no se están ejecutando correctamente. Saludos.

Dirección
Gaminiz Kalea, 2, 48620 Plentzia, Bizkaia

Categoría
Otros

Fecha
27/06/2017
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 27/06/2017 21:36:06
    Abierta